Palmarès

2019

- 31ème au championnat d'Europe junior à Weert (NED) le 01 juin
- 3ème de la coupe d'Europe junior ETU à Quarteira (POR) le 28 avril
- 4ème de la coupe d'Europe junior ETU à Tabor (CZE) le 4 aout
- Champion de France par équipe des clubs FFTRI de 2e division à St Pierre d’Albigny le 30 aout
- Champion de France des ligues régionales FFTRI par équipe catégorie junior à Bergerac le 21 juillet
- 8ème de la finale du championnat de France des clubs de 2e division à St Pierre d’Albigny le 30 aout
- 9ème du championnat de France de duathlon FFTRI catégorie junior à Noyon le 14 avril
- 12ème du championnat de France d'aquathlon FFTRI catégorie junior à Bergerac le 20 juillet
- 3ème de l'épreuve individuelle du championnat de France de cross-country UNSS catégorie junior à Bordeaux le 26 janvier
- 3ème par équipe du championnat de France de cross country FFA catégorie junior à Vittel le 10 mars
- 3ème par équipe du championnat de France de cross country UNSS catégorie Lycée mixte à Bordeaux le 26 janvier

 

2018

- 5ème de l'épreuve individuelle des Jeux Olympiques de la Jeunesse 2018 à Buenos Aires (ARG) le 8 octobre
- 1er de l'épreuve individuelle Européenne de qualification aux Jeux Olympiques de la Jeunesse 2018 à Banyoles (ESP) le 7 juillet
- Vice-champion d'Europe Youth de Triathlon en relais mixte à Loutraki (GRE) le 2 septembre
- 1er par équipe de l'épreuve Européenne de relais mixte de qualification aux Jeux Olympiques de la Jeunesse 2018 à Banyoles (ESP) le 8 juillet
- 24ème de la coupe d'Europe junior à Kitzbuhel (AUT) le 17 juin
- Champion de France de triathlon FFTRI cadet à Vesoul le 03 juin
- Champion de France des ligues régionales FFTRI par équipe catégorie cadet à Gray le 22 juillet
- Champion de France par équipe des clubs de 3ème division à St Pierre la Mer le 16 septembre
- 1er de la finale du championnat de France des clubs de 3ème division à St Pierre la Mer le 16 septembre
- 3ème du championnat de France FFA par équipe de cross-country cadet
- 2ème de la demi finale du championnat de France FFA de cross-country cadet à Dignes-les-Bains

 

2017

- 5ème de la coupe d'Europe junior à Holten (Pays Bas)
- finaliste du championnat d’Europe Youth à Panevezys (Lituanie)
- champion de France UNSS par équipe de cross-country catégorie lycée
- 3ème du championnat de France FFTRI de triathlon cadet à Pierrelatte
- 33ème du championnat de France FFA de cross-country cadet à Saint Galmier
- 1er de la demi-finale du championnat de France FFTRI de triathlon cadet à Vesoul
- 6ème de la demi-finale du championnat de France FFA de cross-country cadet

 

2016

- champion de France FFTRI de triathlon minime
- champion de France FFTRI de duathlon minime
- vice-champion de France FFTRI d'aquathlon minime
- 1er de la demi-finale du championnat de France FFTRI de triathlon minime
- 1er de la demi-finale du championnat de France FFA de cross-country minime

 

Sélections en équipe de France :

2 sélections en équipe de France "Junior" de triathlon : Coupe d'Europe de Quarteira (POR) 2019, Championnat d'Europe junior 2019
1 sélection en équipe de France Olympique "Youth" : JOJ Buenos Aires 2018
3 sélections en équipe de France "Youth" de triathlon : Championnat d'Europe Youth 2017, épreuve de qualification Européenne aux JOJ 2018 et championnat d'Europe Youth 2018